Чем можно крепить имитацию бруса при внутренних и внешних отделочных работах

imitatsiya brusa sttatyaИмитация бруса – новый отделочный материал, не так давно появившийся на российском строительном рынке, но уже успевший завоевать популярность у владельцев загородных домов. Основные преимущества его использования заключаются в том, что он идеально подходит как для внешней, так и для внутренней отделки.

К тому же, при определенных знаниях эту облицовочную панель несложно прикрепить к стенам дома своими руками.

Планирование и подготовка к работам

imit.sttИмитация бруса представляет собой неширокие доски, обструганные с двух сторон и имеющие пазы для креплений. Выбирая отделочные плиты, обратите внимание на классификацию бруса, в зависимости от того, где будут проводиться работы. Как правило, для внутренней отделки берут плиты класса «А», «В», «АВ». Для внешней облицовки – любые, с толщиной не мерее 2,1см.

Прежде, чем приступать к работам, вам понадобится:

  • выполнить расчет необходимого количества бруса;
  • на основании расчета подобрать нужный материал и комплектующие;
  • произвести выравнивание стен, в том числе – отбить опадающую штукатурку, вынуть старые гвозди и шурупы, срубить выпуклые бугры;
  • подготовить обрешетку для крепления облицовочной плиты. Для этого необходимо приобрести нужное количество деревянного бруса или оцинкованного профиля.

Выполнение таких подготовительных работ не занимает много времени, и проводятся они накануне основных отделочных.

Цена на Имитацию бруса

Размер Цена Сорт
 16*140*6000 мм 280 руб/м2 Хвоя (A)
 18*140*6000 мм 300 руб/м2 Хвоя (A)
 18*190*6000 мм 300 руб/м2 Хвоя (A)
 20*140*6000 мм 320 руб/м2 Хвоя (A)
 20*190*6000 мм  320 руб/м2 Хвоя (A)
 27*190*6000 мм  410 руб/м2 Хвоя (A)
 35*190*6000 мм 490 руб/м2 Хвоя (A)

Монтаж и покраска имитации бруса

Первый шаг монтажа – организация обрешетки. Если вы используете в работе деревянный брус – обязательно обработайте его антисептическими материалами. Каркас крепится к стене при помощи саморезов в тех случаях, когда стены деревянные, и саморезами с дюбелями, если здание выстроено из газобетона или кирпича. Внутренняя отделка крепится на кляймы.

Вне зависимости от того, проводите вы отделочные работы снаружи здания или внутри, под имитацию бруса можно уложить теплоизоляционный материал. Для этого на подготовленную обрешетку крепят листы тепло- или гидроизоляции. Это можно проделать, используя степлер.

1.imitacia listvenicaКрепление имитации бруса проводится снизу вверх. Первая панель выравнивается строго горизонтально пазом вниз, причем от земли (или пола при внутренних работах) необходимо отмерить 10-15 см. Саморезы могут вкручиваться в пазы панели или поверх ее под углом 450. Чтобы скрыть крепления, после окончания работ на них при помощи клея ПВА крепятся деревянные пробки.

И последний этап связан с окрашиванием панелей. Работы рекомендуют проводить лишь спустя 1,5-2 месяца после установки имитации бруса в помещении, и через 2-3 недели при наружных работах. Это необходимо для того, чтобы дать материалу «осесть».

Прежде чем начинать работы по монтажу имитации бруса, подготовьте небольшой проект с учетом всех необходимых материалов, в соответствии с размерами. Это избавит вас от лишних трат и ускорит проведение работ, если вы будете выполнять их по строго установленному плану.

Вам может интересно?

Где купить имитация бруса по выдным ценам?
 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

БЕСПЛАТНАЯ

КОНСУЛЬТАЦИЯ

ТЕХНОЛОГА

form

Осуществляем доставку строительных и пиломатериалов по Москве и Московской области

Пожалуйста, нажмите на интересующий вас город, чтобы узнать подробнее о сроках и стоимости доставки заказов

Доставка по Москве в любой округ Москвы: ЦАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ВАО, СВАО, САО, СЗАО, ТиНАО. Машины имеют пропуска внутрь СКК, МКАД, ТТК.

Доставка по Подмосковью:

A

Апрелевка

Б

Балашиха, Бронницы

В

Верея, Видное, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск

Г

Голицыно

Д

Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна

Е

Егорьевск

Ж

Железнодорожный, Жуковский

З

Зарайск, Звенигород

И

Ивантеевка, Истра

К

Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск, Кубинка, Куровское

Л

Ликино-Дулёво, Лобня, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы

М

Можайск, Московский, Мытищи

Н

Наро-Фоминск, Ногинск

О

Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево

П

Павловский Посад, Пересвет, Подольск, Протвино, Пушкино, Пущино

Р

Раменское, Реутов, Рошаль, Руза

С

Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино

Т

Талдом, Троицк

Ф

Фрязино

Х

Химки, Хотьково

Ч

Черноголовка, Чехов

Ш

Шатура

Щ

Щёлково, Щербинка

Э

Электрогорск, Электросталь, Электроугли

Ю

Юбилейный

Я

Яхрома

Доставка в течение 1 дня возможна в следующие районы подмосковья

Волоколамский район, Воскресенский район, Дмитровский район, Егорьевский район, Зарайский район, Истринский район, Каширский район, Клинский район, Коломенский район

Красногорский район, Ленинский район, Лотошинский район, Луховицкий район, Люберецкий район, Можайский район, Мытищинский район, Наро-Фоминский район, Ногинский район

Одинцовский район, Озерский район, Орехово-Зуевский район, Павлово-Посадский район, Подольский район, Пушкинский район, Раменский район, Рузский район, Сергиево-Посадский район

Серебряно-Прудский район, Серпуховский район, Солнечногорский район, Ступинский район, Талдомский район, Чеховский район, Шатурский район, Шаховской район, Щелковский район

воцап